Марис таубе

Депрессия? Иди работать, это не болезнь! Психиатр рассказал о причинах самоубийств в Латвии 26 01.08.2020

В Латвии много людей подвержены психологическим болезням, а 7% населения страдают от депрессии. При этом жители Латвии не хотят вовремя обращаться за помощью. Об этом в интервью радио Baltkom сказал психиатр, вице-президент Латвийского общества психиатров Марис Таубе.

Психиатр: самый высокий процент самоубийств - в Латгалии 10 20.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, согласно данным Латвийского центра профилактики и контроля заболеваний, Латвия занимает второе место в Евросоюзе по количеству самоубийств.

Из-за усталости ушел в отставку руководитель службы здоровья 05.12.2014

В пятницу, 5 декабря, руководитель Национальной службы здоровья (НСЗ) Марис Таубе подал заявление об увольнении, сообщает Латвийское радио.

В Латвии заработал новый интернет-портал для беременных и молодых матерей 12.05.2014

В эти выходные начал работать новый государственный интернет-портал grutnieciba.lv

Латвийцы переплатили 12 млн латов за дорогие компенсируемые лекарства 4 23.05.2013

В прошлом году жители Латвии переплатили 12 млн. латов за более дорогие компенсируемые лекарства. Об этом сообщил сегодня директор Национальной службы здоровья Марис Таубе, открывая информационную кампанию "Лечиться, не переплачивая".

Портал: Цирцене скрывает, кто принял бесчеловечное решение 27.07.2012

Административный районный суд возбудил административное дело в связи с нежеланием Национальный службы здравоохранения (НСЗ) и Министерства здравоохранения сообщить, кто из чиновников принял бесчеловечное решение необоснованно отказать парню, больному раком, в выплате всей компенсации, необходимой на его лечение. Об этом сообщает портал pietiek.com.